Пятница, 29.03.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость

Гипноз

влияние воздействие

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2009 » Июнь » 15 » Гипноз на эстраде
Гипноз на эстраде
21:48
Между этими двумя понятиями существует значительная разница. Эстрадный вариант - это сценическое действо, предназначенное для развлечения публики.
Эстрадным гипнотизерам присуща определенная манера поведения. Обычно предлагается выйти на сцену желающим принять участие в сеансе. Иногда такие энтузиасты уже пропустили рюмочку-другую и тормоза у них достаточно ослаблены. Среди добровольцев также встречаются постоянные зрители, уже примелькавшиеся на подобных представлениях и, как правило, легко поддающиеся гипнозу. Гипнотизер охотно приглашает их на сцену.
Затем происходит отбор на сцене. Те, кто, по мнению гипнотизера, будут “упираться” или “сопротивляться”, отметаются сразу. Эстрадник как правило отлично читает телесный язык и другие признаки, указывающие на то, что с данным объектом хлопот не будет и шоу удастся на славу.
В результате отсева на сцене остается тщательно отобранная группка желающих, и представление начинается. Не имеет значения, все или не все из них поддались гипнозу. Возможно, они в трансе, а может, только убедили себя в этом, или подыгрывают ведущему сеанс. Магия сцены воздействует на них, и теперь они озабочены тем, чтобы не “подвести” и не “испортить представление”.
К этому времени все участники уловили молчаливый намек, что им можно оставить за сценой все тормоза. Теперь что бы они ни вытворяли, у них есть оправдание - “ведь их загипнотизировали”.
Человеку вовсе не надо входить в транс, чтобы крякать уткой, завывать Фрэнком Синатрой или дико хохотать. Все эти глупости получаются и без гипноза. В этом легко убедиться, зайдя в пятницу вечером в какую-нибудь пивнушку, где колобродят холостяки.
Просмотров: 2102 | Добавил: yurburo | Теги: воздействует, эстрада, язык, гипнотизер, правило | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Архив записей
Подпишись на наш блог Новости
Наш опрос
Применяете Вы гипноз?
Всего ответов: 479
Друзья сайта
Статистика

Rambler's Top100
Каталог сайтов - Refer.Ru
MedLinks - Вся медицина в Интернет
Рейтинг Cat-Rate
Top.Riall.ru
HotLog

Топ100- Психология
Рейтинг сайтов YandeG

hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Рейтинг@Mail.ru
Система статистики Faza.ru
Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости


счетчик посетителей сайта
Каталог 'Зачарованный мир'

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0