Суббота, 27.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость

Гипноз

влияние воздействие

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2009 » Июнь » 15 » Внушения и установки на снятие симптомов
Внушения и установки на снятие симптомов
21:55
Припомните те ощущения из вашего жизненного опыта, которые символизировали бы желательное для вас состояние, если бы не было симптомов. При астме постарайтесь представить образы, связанные с открытостью легких и гортани, и сформулируйте соответствующие установки. Например:
“Я могу почувствовать себя более открытой, как, например, тоннель, через который мы проезжали во время отпускного путешествия”.
 
Дайте волю своему воображению:
“Я вспоминаю необъятность каньонов и равнин, над которыми я пролетала, и мощные струи холодного воздуха в распахнутом над головой небе. Я чувствую сейчас эту распахнутость”.
Если вы заняты делом в помещении, можете внушать себе следующее:
“Представляю, как открывается дверь в большую просторную комнату, и вижу, как ветер колышет занавески на открытом окне. Мне легче дышать, словно этот ветер проникает мне в грудь”.
Водопроводчик или садовник, будь то любитель или профессионал, может представить, как раздувается шланг, наполняясь водой, или как вода льется в широкое ведро или бадью. Представьте, что точно так же расширяется ваша грудь или гортань. А если от аллергии у вас раздражены и слезятся глаза, представьте, что они высыхают, как высыхает роса на солнце или как прекращаются весенние дожди и наступает летняя сушь.
Такие упражнения займут у вас 10-15 минут. Внушайте себе, что вы можете получить желаемый результат, стоит вам только представить выбранный образ, символ. Во время транса повторяйте себе, что, следуя установке на перемену к лучшему, вы можете добиться улучшения своего состояния в реальной повседневной жизни.
Можно воспользоваться установками и внушениями, предложенными в своих работах Доном Гиббонсом (1990). Например:
“Когда я чувствую приближение приступа, я могу сделать глубокий вдох и сжать кулаки. Я ощущаю в себе перемены (опишите свои ощущения). Я разжимаю пальцы и этим движением словно раскрываю свои бронхи и легкие”.
Просмотров: 1765 | Добавил: yurburo | Теги: профессионал, образы, результат, Лёгкие, внушения, легкие, установки, бронхи | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Архив записей
Подпишись на наш блог Новости
Наш опрос
Применяете Вы гипноз?
Всего ответов: 479
Друзья сайта
Статистика

Rambler's Top100
Каталог сайтов - Refer.Ru
MedLinks - Вся медицина в Интернет
Рейтинг Cat-Rate
Top.Riall.ru
HotLog

Топ100- Психология
Рейтинг сайтов YandeG

hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Рейтинг@Mail.ru
Система статистики Faza.ru
Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости


счетчик посетителей сайта
Каталог 'Зачарованный мир'

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0