Четверг, 25.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость

Гипноз

влияние воздействие

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2009 » Июнь » 15 » Страхи, фобии, тревоги... как от них избавиться?
Страхи, фобии, тревоги... как от них избавиться?
22:13
Можно с уверенностью сказать, что чувство страха знакомо большинству нормальных, здоровых людей. У одних это чувство вызывают змеи, у других “пауки или морские угри, а то и просто ночные летающие насекомые, неожиданно натыкающиеся на вас.
Естественное чувство самосохранения заставляет нас бояться высоты, ядовитых змей, пожаров. Нет никакой необходимости преодолевать этот страх, если вы не монтажник-высотник, герпентолог или пожарный. Но если чувство страха мешает вашей повседневной жизни, тогда стоит этим заняться с медицинской точки зрения.
Разница между страхом и фобией заключается в интенсивности эмоции. Фобия заставляет вас менять весь свой жизненный уклад, чтобы уйти от вызывающего страх предмета или обстоятельства. Аэрофобия - это не только боязнь полета, это такое состояние, когда человека начинает колотить при одном виде самолета, его охватывает ужас, когда он сидит в еще не взлетевшем самолете и начинает страдать от одной мысли, что ему предстоит воздушный перелет.
Страх осложняет жизнь в гораздо меньшей степени, не подчиняя ее себе полностью. Например, вы побаиваетесь пчел. Явление весьма распространенное и вряд ли есть смысл с ним бороться. Да и часто ли вы встречаетесь с пчелами? Кроме того, есть веские основания, чтобы по возможности уклониться от такой встречи.
Но если боязнь встретить пчелу настолько велика, что вы отказываетесь от прогулок в парке или вообще на природе, - это сигнал о том, что страх перерос в фобию. Встречаются весьма редкие и необычные фобии, например, боязнь улиток. У посторонних такие вещи вызывают лишь улыбку, чего не скажешь о самих страдальцах.
Просмотров: 2610 | Добавил: yurburo | Теги: фобии, боязнь, Ужас, страх | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Архив записей
Подпишись на наш блог Новости
Наш опрос
Применяете Вы гипноз?
Всего ответов: 479
Друзья сайта
Статистика

Rambler's Top100
Каталог сайтов - Refer.Ru
MedLinks - Вся медицина в Интернет
Рейтинг Cat-Rate
Top.Riall.ru
HotLog

Топ100- Психология
Рейтинг сайтов YandeG

hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Рейтинг@Mail.ru
Система статистики Faza.ru
Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости


счетчик посетителей сайта
Каталог 'Зачарованный мир'

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0